Go Green in the City 2016 – полуфиналисты объявлены!

Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, в шестой раз выступает организатором международных соревнований Go Green in the City, связанных с практическим применением различных инновационных энергетических решений для умных городов.

От Украины по тематике «Устойчивого решения в области энергетики» в полуфинал конкурса GoGreenInTheCity 2016 с проектом  «TreeBook» вошла  команда под названием «GreenEarth», состоящая из студентов кафедры информатики, автоматики и систем управления Криворожского Национального университета, в котором  функционирует Авторизованная лаборатория Schneider Electric.

В мае и июне полуфиналисты будут обучаться с наставником от Schneider Electric и должны подготовить письменное резюме и видео-презентацию своей идеи.

12 лучших команд поедут в Париж в сентябре 2016 года, где они будут конкурировать, чтобы выиграть путешествие по всему миру и возможность карьерного роста в компании Schneider Electric.

Суть проекта. «TreeBook» – социальная сеть, в которой с помощью жителей отмечается состояние меченых QR-кодами деревьев города, если они требуют помощи или их нужно убрать совсем (упали). С помощью интернет-сервиса информация поступает в службы ЖКХ, которым проблема еще не успела попасться на глаза, но она уже несет неудобства жителям города. Речь идет не только о том, когда дерево уже упало, но и когда оно находится на грани этого. Коммунальщики могут его подрезать или безопасно спилить полностью. Таким образом жители помогают развиваться родному городу.